педиатр

16:55 28-05-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.
Я кормящая мама полугодовалого ребенка, которому на днях предстоит вторая прививка акдс.
Я аллергик , сейчас самый пик моих ежегодных страданий на цветение .
Вопросы такие. Не поступает ли с моим молоком аллерген ребенку? Можно ли продолжать кормить? (я терплю и не принимаю ничего, что могло бы навредить детке) И не спровоцирует ли мое молоко и предстоящая прививка , реакцию на прививку у ребенка? Большое спасибо.

Ответы

# 19:03 28-05-2007 Мама Таня…, обратиться
Аллергия- реакция организма на аллерген. Это индивидуально, у вашего ребенка реакции на пыльцу может и не быть никогда, хотя я думаю, что он входит в "группу риска". Кормите на здоровье, тем более , я так понимаю, проявлений аллергии до 6 мес у вашего малыша и не было. .
# 19:55 28-05-2007 DrAlex, обратиться
Кормить, конечно, можно и нужно. Аллерген ребенок скорее всего ребенок получит и без Вашего молока. Можно облегчить Ваши страдания, ибо есть противоалергические препараты, разрешенные во время лактации.
# 21:04 28-05-2007 Наталья, обратиться
* есть противоалергические препараты, разрешенные во время лактации*
Мне называли только один хлористый. А у меня на него лекарственная аллергия((
Если можно напишите их названия.
# 23:56 28-05-2007 DrAlex, обратиться
И Вы их сразу себе назначите? Нет, так не пойдет. Для начала - что Вас беспокоит? Какие проявления аллергии?
# 08:52 29-05-2007 Наталья, обратиться
Весь набор аллергика- полуастматика: удушье, глаза красные, отекшие, из носа вода ручьем, кожный зуд.
Начало на цветение рябины(особенно), далее тополь и т. д.
# 23:51 29-05-2007 DrAlex, обратиться
Пишете e- mail, пришлю рекомендации по лечению аллергии при беременности и лактации. Передадите своему врачу
# 13:47 30-05-2007 Наталья, обратиться
Спасибо большое.
gabbi00@mail. ru