педиатр

10:17 29-05-2007 / Марина, обратиться

Моему ребенку 7 мес. За последние 2 месяца 3 раза была температура по 2- 3 дня до 38, без каких- либо еще симптомов, т. е. без насморка, без кашля. Вот и сейчас тоже самое. Капризничает, плохое ест. Виферон вставляли, ромашкой пою (доктор проедыдущие 2 раза говорил, что ОРВИ и горло чуть красноватое). Зубы не лезут. Поноса и пр. прелестей нет. Прививки не делали. Что это? Почему так часто? В доме еще есть старший ребенок 6 лет, посещающий детсад, к счастью, очень редко болеющий.

Ответы

# 11:33 29-05-2007 Аноним, обратиться
А что в общем анализе крови и мочи в момент повышения t ? Да, "горло чуть красноватое" может давать такую температуру (и выше), как проявление ОРВИ. Свечами "Виферон" не советую часто пользоваться, тем более то что вы описываете не является прямым показание к их использованию.
# 11:47 29-05-2007 Марина, обратиться
Вифероном уже не пользуемся. Непосредственно в момент повышения температуры не сдавали кровь. Один раз сдавали кровь сразу после ОРВИ, был повышен СОЭ, гемоглобин- нижняя граница нормы.
# 23:49 29-05-2007 DrAlex, обратиться
Скорее всего ОРВИ. Почему нет прививок? Тем более, что есть детсадовец в семье.
# 08:51 30-05-2007 Марина, обратиться
Медотвод от прививок до 10 мес. от невропатолога, родился недоношенным со всеми вытекающими отсюда неврологическими делами. . Но как повысить иммунитет? Уж слишком часто болеет, надеюсь перерастет. .