педиатр

11:09 29-05-2007 / Роман, обратиться

Добрый день.
Девочке 6, 5 месяцев вчера делали электрофорез на спину. Сегодня температура 37, 6 малоактивна, ночью много ворочалась, плохо есть, "глаза больные". Зубки пока не режутся. Подскажите - может ли быть причина в процедуре? Или может что еще посоветуете, пока ждем участкового?

Ответы

# 23:48 29-05-2007 DrAlex, обратиться
Что вводили электрофорезом?
# 09:57 30-05-2007 Роман, обратиться
Точно сказать не могу т. к. делалось на заказ в аптеке и ингридиентов в рецепте было много. Электрофорез был нужен из- за разной длины ножек т. е. невролгия. Препарат для наружного примения. Вчера приходил участковый - поставил диагноз ОРВИ. Прописал детский панадол и афлубин. Панадол температуру сбивает до 37. Однако заметил странную вещь градусник если замерять с правой подмышки показывает температу на 0. 5 - 0. 7 градуса выше чем с левой (проверил неоднократно, градусник электронный). После применения панадола температура с правой и с левой стороны становится более или меннее одинаковой. Есть ли какое обьяснение данному факту?