педиатр

11:51 29-05-2007 / Оксана, обратиться

Добрый день! Сыну- 1 год 3 мес. Периодически страдает запорами, сдали анализ на дисбактериоз, обнаружили Pr. Vulgaris 1* 10 (в 4- й ст. ). Дело в том, что у нас здесь нет детского гастроэнеролога. Так ли это серьезно, нужно ли нам ехать в краевой центр или обычной консультации гастроэнеролога будет достаточно? Требует ли это лечение антибиотиками? Не могли бы Вы расшировать, что это значит? Могут ли запоры быть связаны с этим? Извините за такое кол- во вопросов, просто очень беспокоюсь.
Заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 23:48 29-05-2007 DrAlex, обратиться
Язык уже болит повторять. Ни лечить, ни сдавать анализы на вымышленное заболевание не нужно. "Дисбактериоз" ставиться в двух случаях: 1. когда лень искать истинную причину проблем со здоровьем, 2. для того чтобы "сбить" денег с пациента. У Вас какой вариант?