педиатр

12:36 29-05-2007 / А Л Е Н А, обратиться

Ребенку 11 мес, пол года назад был гастроэнтерит/ я так поняла это называется понос как следствие киш инф/ сейчас опять приехала 1скорая- сказали гастроэнтерит, 2- я ОРВИ и горло красное, а симптомы 2 раза за ночь вырвало, слабость, вялость, всю ночь крутился стонал, чуть голос хриповат, поноса нет, но врач клизму сделала, т- 37, 2, но вопрос вот в чем- если ребенок уже 2 раза болел кишечными болезнями, связано ли этос тем что он немного желто- загорелый с рождения, я сначала отшучивалась когда все кто его видят говорят, ой он что ли загорелый у вас, а тепрь волнуюсь за печень или еще что, естественно подниму этот вопрос, анализы у участкового врача, но мне интересно ваше мнение в чем может быть причина такого цвета

Ответы

# 14:10 29-05-2007 Ирина, обратиться
У нас тоже был жёлтый - мне сказали, что это "каротиновая желтуха", когда бета- каротин не усваивается, и запретили есть всё жёлтое - морковь, тыкву, персик, абрикос. Сейчас нам 2, 5 и уже год мы эти продукты не едим, кожа стала "нормального" цвета.