педиатр

19:29 29-05-2007 / Galina, обратиться

Уважаемый доктор!
Помогите разобраться. Мы сейчас заграницей и у нас заболел ребенок (2 года). Уже 6 день держится температура (от 37 до 39). Сильный кашель. Сначала был сухой очень громкий, сейчас мокрый. Когда в первый день обратились к врачу прописали сироп dextroramin - p (dextromethorphan 15mg pseudoephedrine 30mg/ 5ml), ацетаминофон каждые 6 часов по 165 мг, а если температура не снижается свечи диклофенак 50мг 1/ 4 часть. На 5 день повторно сходили к врачу. Ребенку сделали снимок. Сказали все в порядке. Заменили только сироп на guaifenesin. Сказали продолжать давать ацетаминофон. Ребенок 3 дня практически ничего не ел и не пил. Сейчас чуть улучшился апетит. Похудел на пол килограма и сейчас весит 10. 5 (раньше и так мало весил всего 11 кг). Нам сказали что это такой вирус по этому так долго температура, но в конце упомянули бронхит. У меня проблемы с языком. Меня очень беспокоит что температура так долго. Скажите пожалуйста может ли такое быть, может посоветуете что делать.
Заранее благодарна!

Ответы

# 19:40 29-05-2007 Galina, обратиться
Извините забыла дописать что в обеих случаях прописали Сo- amoxiclav (amoxicillin 125mg clavulanic acid 31. 25 mg)
# 22:51 29-05-2007 DrAlex, обратиться
Ацетомифен это парацетамол. Обычный бронхит (ОРВИ). Лечат правильно. 6 дней - это не "долго", это "как обычно"