педиатр

08:14 30-05-2007 / Ирина, обратиться

Ребенку 6 лет. Острый тонзиллит. Темп до 40 доходит неск раз в день. Врач нам выписал Амоксициллин, Гексорал и тд. Кроме Амоксициллина все препараты уже много раз использовались. А после его приема на др. день по телу пошла сильная сыпь. Выяснилось вчера, что у папы такая же реакция на этот препарат (аллергия), а у моей сестры на все пенициллины. Т. е. похоже, что у ребенка аллергия на это. Сегодня идем в больницу, но врач, сделавшая назначение, как раз приходила из детского инфекц. отделения (совсем молоденькая). Хочу спросить, чем можно заменить антибиотики пенициллиновой группы при лечении ангины? Болеет 4й день, пили Амоксициллин 2 дня. Буду очень ждать ответа. Да, а можно ли использовать Биопарокс, а внутрь ничего не пить, не колоть? Или совместить? С чем?

Ответы

# 20:43 30-05-2007 Ирина, обратиться
Сегодня назначили Линкомицин 1 мл 2р в день (на 30 кг веса у ребенка) в теч 7 дней. Как Вы думаете, хорошая ли замена?
# 20:52 30-05-2007 DrAlex, обратиться
Я бы предпочел макролиды. Но это "дело вкуса". Можно и линкомицин
# 08:30 31-05-2007 Аноним, обратиться
Местно Биопарокс использовать даже нужно. Но он не заменит прием антибиотика во внутрь или в виде инъекций ! Т. е. их необходимо совместить.
# 19:26 31-05-2007 DrAlex, обратиться
Глупость. Не нужно