педиатр

15:50 30-05-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Моему ребенку почти 2 мес. и практически все время после роддома лечимся от атопического дерматита: высыпание на лбу, щеках на голове в виде корочки, вокруг пупка, шее. Высыпания носят периодический характер: появляются - мы лечим - проходят и все начинается заново. У ребенка то запор, то жидкий стул, последний в основном в настоящие дни. спустя 1, 5 мес я сдала анализ груди, выявлен стафилококк эпидермальтный с массивным ростом в одной груди, анализ калла ребенка на дисбактериоз показал, что снижено содержание лактобактерий, выявлено наличие УПМ - ст. золотистый в 10 (5) - 10 (6), Euterobacter applomeraus в 10(6). выделенный стафилококк чувствителен к оксациллину, линкомицину, цефазолину, цефалотину. Ребенок находится на смешенном вскармливании. Доктор Помогите с лечением! Заранее благодарны!

Ответы

# 20:22 30-05-2007 DrAlex, обратиться
Вы сдали не нужные анализы. Нужен очный осмотр и подбор лечения атопического дерматита. Чем уже лечили? Что помогало, а что нет?
# 09:05 31-05-2007 Мария, обратиться
Врач выписывал рецепт на изготовление балтушки, мазь на основе маслас составом: Dimedroli 0. 5, Dermotholi 1. 0 и еще 2 ингридиента (к сожалению прочитать не могу). купание в череде. Можно думать, что все это помогает, т. к. высыпания прекаращаются, но затем появляются снова и даже в новых местах. Долго находилась на строжайшей диете. Прикармливаем смесью Nutramigen. Врач пришел к выводу, что высыпания связаны с золотистым стафилококком.