В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

17:56 06-09-2000 / Лана, обратиться

Ответьте пожалуйста.

"Cообщение:
Лана 30 Августа 2000 05:58:28
Ребенку 1 год. Стул до 4 раз в сутки, разной консистенции, с утра в виде густой каши, к вечеру в виде жидкой. В кале присутствуют частички непереваренной пищи(вореная морковь, яблоки и т.п.) Аппетит хороший, прибавляет в весе хорошо. Это нормально? Сдали анализ на дисбактериоз. Высеялось: клебсиелла 10*7, Стафиллоккок 10*5, и Кандида 2* 10*3. Умеренная чув-ть на нитроксолин, фуразолидон. Нужно ли проводить лечение? Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

Рачков В.Е. 30 Августа 2000 10:27:56
Состояние бактериальной флоры кишечника определяет процессы переваривания пищи. Руководствуясь данными анализа, я бы безусловно начал лечение.

Спасибо за ответ! 1) Какое бы лечение Вы назначили ребенку? 2) В данный момент мы находимся в Америке, при обращении к нескольким врачам не смогли добиться назначения лечения(один врач не считает это проблемой, другой назначил принимать ребенку "Донатал" (изучив аннотацию, не могу понять зачем). Возможно Вы знаете какие- нибудь препараты в Америке, направленные на лечение дисбактериоза. Что за препараты Лайфайбер, суперхлорфиллипт и ProBionic фирмы ENRICH? Эти препараты предлагал врач-гастроинтеролог, когда мы были в Узбекистане (распространяются сетевым маркетингом). Помогут ли они решить нашу проблему?"

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100