педиатр

03:13 02-06-2007 / Наталья, обратиться

Моему сыну 3. 5 г 4 апреля была сделана прививка Инфанрикс АКДС. И отдельно ИПВ. В один день. Прошло 2 мес. Сдали анализ крови все в норме, кроме лейкоцитов - 11на 10 в 9й. Через 10 дней сделали Инфанрикс АКДС+ полио. Он дал температуру 39. 2+ рвота. Как мне готовить ео к следующей АКДС- может стоит сделать АДСМ и полио- отдельно?
Или сделать инфанрикс АКДС и потом через некоторое время полио.
У нас в городе 2 иммунолога, которые советуют уже валять ему по 5 прививок вместе, поэтому на их мнение я не ориентируюсь.

Ответы

# 17:41 02-06-2007 DrAlex, обратиться
11 лейкоцитов - вариант нормы. Повышение темп на прививку - тоже опасности не представляет. Прививки можно делать вместе - на качество специфического иммунитета и осложнения это не влияет. Если на АКДС будет повышение температуры, то оно будет хоть ее сделать одну, хоть в комплексе с другими прививками
# 14:44 06-06-2007 Наталья, обратиться
Cпасибо