педиатр

22:33 02-06-2007 / Кристи, обратиться

Здравствуйте, я вот по какому вопросу. Мой сынишка родился недоношенный. Я наблюдаюсь сразу в двух медучреждениях. Сейчас малышу 8 мес. и за все время мы сделали только 2 прививки - от гепатита и БЦЖ (еще в больнице). Врач из городской поликлиники настоятельно требует сделать все прививки, ("т. к. ребенок слабый"), а в частной клинике, наоборот, отговаривают, советуют подождать до года, пока ребенок не окрепнет. Какое мнение у специалистов 03. ru? Что посоветуете?

Ответы

# 12:21 03-06-2007 DrAlex, обратиться
Сделать прививки. Подумайте сами, что будет если "слабый" и непривитой ребенок заболеет коклюшом? Корью? К сожалению, я уже такое видел. Если состояние стабильно, рост и вес набирает нормально, не болеет, то повода отказываться от прививок я не вижу