педиатр

14:59 04-06-2007 / Лена, обратиться

здравствуйте. моему сыну 1, 5 года. позавчера ночью (он просыпается ночью попить, даю компот) у него была рвота, вырвало три раза, и был жидкий стул, нормального цвета (не зеленый, без крови). вечером поел кашу, перед сном - кефир. я заподозрила, что это из- за компота. утром дала только попить воду, дала смекту. рвоты больше не было, стула тоже. дала в обед жидкой овсянки, вечером - тоже овсянки , с молоком. ночью дала кефир, потому что компот не решилась дать. он выпил совсем немного, милилитров 70 - и через час примерно его вырвало, похоже, весь этот кефир и вышел. утром стул был снова жидкий, как и накануне. снова с утра даю только пить, дала смекту, в обед дала овсянку - но он ее не ест. после сна температура 37, 5. не ест, пить заставляю. стула и рвоты больше не было.

вопрос: если это просто плохой кефир - как быстро кишечник должен прийти в норму? что можно дать ребенку поесть (есть хочет)? в случае появления каких симптомов нужно обращаться к врачу? что еще можно дать кроме смекты или вместо, чтоб улучшить его состояние?

Ответы

# 15:44 04-06-2007 Юля, обратиться
Лена, обязательно вызовете врача, если особенно темепратура. Мы вот только что все переболели (я, сын 5 л и дочка 2 г) кишечной инфекцией. Мало не показалась. Симптомы были такие же. Говорят, сейчас так называемый кишечный грипп распространён, то ли из- за стоявшей жары, или по другим причинам. Вобщем мой Вам совет, не лечитесь сами, а не дай Бог запустить. Мой сынок даже в больнице лежал. Надеюсь, у вас не наш случай.
# 20:19 04-06-2007 Лена, обратиться
я тоже надеюсь. у моего еще зубы лезут - последние четыре, все зубы у нас были с температурой - то поднимается, то исчезает. сейчас - очень на это похоже, есть вероятность, что зубы "наложились" на кишечник.
но я думала, что кишечный грипп этот начинается сразу с температуры, кишечного расстройства и симптомов простуды - все вместе и сразу, нет? и у нас нет поноса - стул с обычной частотой, просто ненормальная консистенция, и рвоты частой нет, она была сегодня ночью 1 раз. ..