педиатр

15:13 04-06-2007 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3, 5 года. Уже несколько раз были случаи, когда у него поднималась температура около 38, 5 град. Но на следующий день все проходит. Ни каких симптомов простуды или чего- то еще нет. С чем это может быть связано? Может нужно сделать какое- то обследование? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:55 04-06-2007 Солнышко…, обратиться
"Бессимптомные" скачки температуры - серьезный повод обследовать почки: сначала общие анализы, потом педиатр направит. Хорошо бы взять пробу мочи и крови на фоне температуры. Если будет все в порядке, то еще невролога посетить надо. Кстати, почки долго могут болеть бессимптомно, а потом - отказывают. Поэтому, Вы абсолютно правы, обследовать ребенка надо.
# 20:21 04-06-2007 DrAlex, обратиться
Как он чувствует себя при этом? Есть ли связь повышения температуры с чем- нибудь?