педиатр

23:33 04-06-2007 / Konstansia, обратиться

Доктор, у нас такая проблема, ребёнку 1 год и 7 месяцев, с рождения она была склонна к запорам, особенно около 5- 8 месяцев, это была наша постоянная проблема. После года стало лучше, но, если происходят какие то сбои с графика, а такое иногда просто венозможно устранить, например гости, любая поездка, даже в парк, или ребёнок чем то увлечен целый день она не ходит в туалет, на следующий день у неё запор, причем приходиться ставить свечку и когда она опорожняеться то очень сильно кричит, (кал твёрдый) на следующий день и день после этого она опять не хочет опорожняться, у меня такое подозрения что боиться что опять будет больно. Через пару дней опять вроде легче, и вот так все время мучеемся, уже не знаю что делать. К горшку еше не приучили, но на днях я етим займусь.
За ранее спасибо! !!

Ответы

# 23:41 04-06-2007 DrAlex, обратиться
Вы сами ответили на свой вопрос. Правильно говорили древнии: в правильно заданном вопросе уже есть ответ