педиатр

10:24 06-06-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 3 мес. , у нас аллергия, которая выражается в красной сыпи, приводящей к шелушении и образованию корочек. Она на ГВ. Месяц я соблюдаю строгую диету, но аллергия постепенно проходит, а потом ни с того, ни с сего возобновляется (хотя новых продуктов я не ввожу). Анализ на дисбактериоз показал повышенное содержание дрожжеподобных грибов и нехватку бифидобактерий. Может ли это являться причиной кожных высыпаний? Нужно ли отказываться от ГВ? В крови повышенное содержание эозинофилов

Ответы

# 13:20 06-06-2007 DrAlex, обратиться
Это называется атопический дерматит. От ГВ отказываться не нужно. Стоит обратиться к врачу очно для назначения лечения.
# 13:21 06-06-2007 DrAlex, обратиться
Это называется атопический дерматит. От ГВ отказываться не нужно. Стоит обратиться к врачу очно для назначения лечения.