педиатр

14:19 06-06-2007 / Борис, обратиться

Здравствуйте! Ребенок, 7 лет. Сегодня утром пожаловался на боль в горле при глотании. Температуры нет, нос не заложен, голова не болит. В общем, все нормально, кроме горла. Врач осмотрела и сказала, что есть отек горла и назначила полоскания + сосать "Нео- ангин", а также пить побольше жидкости. По ее словам за 4 дня должно пройти. Похоже ли это на правду? Можно ли как- то "на корню" заблокировать процесс, чтобы не было осложнений? Ибо 4- ре дня, мне кажется, много и мало ли что может произойти. Существует какой- нибудь радикальный способ убрать боль при глотании и отек в горле в течении суток?
Заранее, большое спасибо.
С уважением, Борис.

Ответы

# 16:50 06-06-2007 DrAlex, обратиться
Все правильно. ожно еще сделать посев на предмет выявния БГСА
# 16:50 06-06-2007 DrAlex, обратиться
Все правильно. Можно еще сделать посев на предмет выявния БГСА
# 14:29 07-06-2007 Борис, обратиться
Спасибо за ответ! А что такое БГСА? И все- таки, существует ли способ убрать боль в горле в течении СУТОК, максимум двух? Сегодня ребенок даже говорить не может. : ( Это несмотря на все вышеописанные процедуры, которые мы делали вчера.

P. S. Делали посев в горле - нашли цитамегаловирус. Но врач говорит, что он сейчас чуть ли не у 90% людей и это тут совершенно не при чем.
# 12:28 14-04-2009 Vad, обратиться
Анатолий,
tak vi pobedili CMV? u menja to ze nashli ego v krovi, ne znaju chem lechitj i kak.
# 22:34 14-04-2009 Аноним, обратиться
Лечение очень долгое, Врач иммунолог + инфекционист постоянный контроль но это для тех у кого проявляется