педиатр

15:15 06-06-2007 / Ol4Ik, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 11мес. ,в мае 1й раз переболел ОРЗ, сейчас остался сухой кашель, иногда просыпается от него. Сегодня врач назначила Эреспал, Тантум- верде, Тавегил(на ночь), а также свечи Виферон. Вопрос: если в основе Виферона интерферон, возможно ли заменить его Интерфероном лейкоцитарным человеческим сухим(в ампулах, по 1000МЕ)? Или ректально будет лучше для малыша, чем перорально? И, если возможна замена, то в какой дозировке разводить и как часто пить?

Ответы

# 16:48 06-06-2007 DrAlex, обратиться
Виферон хорошо подходит когда сам процесс лечения важнее результата. Тавегил сушит слизистые (может затянуть заболевание), поэтому применять его нужно "по показаниям".
# 17:53 06-06-2007 Ol4Ik, обратиться
Интересный Вы ответ дали! А разве процесс лечения не ради самого результата? А что Вы посоветуете вместо Виферона? Можно Интерферон?
# 18:59 06-06-2007 DrAlex, обратиться
Не в коем случае! Интерферон используется при инфекциях, которые сопровождаются слабым иммуным ответом (например, гепатит С). При ОРВИ собственного интерферона более чем достаточно (поэтому даже иногда нужно назначать препараты, которые уменьшают действие собственного интерферона, например тавегил). Тем более, что в данный момент Вашему ребенку он не нужен. У виферона довольно оригинальный способ введения (так интерфероны вводят только в России) - людям (чаще женщинам, почему не знаю) очень нравится сам процесс. Этим успешно пользуется фарм производитель
# 21:14 06-06-2007 Ol4Ik, обратиться
В инструкции к Интерферону в показаниях к применению написано, что он для профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ. Поэтому я решила, что это похожий с Вифероном препарат
# 21:32 06-06-2007 DrAlex, обратиться
На заборе тоже бывает такое понапишут, а подойдешь, попробуешь - доска доской. ..
# 10:38 07-06-2007 Наталья, обратиться
Извините, доктор, если я вас правильно поняла, то Виферон не так уж и нужен прилечении ОРВИ, а может и вреден? Моему сыну врач назанчает его постоянно, а он простужается часто. мне эти муки со свечами порядком надоели. хотелось бы знать, насколько это оправданно. спасибо