педиатр

10:20 07-06-2007 / Мамадимы…, обратиться

Донимает кашель уже лет с 3- 4 / сначала частые орви и бронхиты/ теперь диагностирована лег фор астмы/ но никакие противоаллергич спреи не помогают/ ,лор смотрела и причин по ее сфере вроде нет, думаю проверить на лямблии - как это делается, хотя капрограмму сдали и узи брюшной полости делали- там тоже ничего вроде нет, а могут быть эти лямблии в дых путях и не выявляться по калу?

Ответы

# 16:41 07-06-2007 DrAlex, обратиться
Нужно противоастматическое лечение. Чем пользуется сейчас и в чем выражается "не помогает"? Лямблии не живут в дых путях. Лечить нужно если есть лямблиоз, если есть только лямблии лечение не требуется
# 18:53 07-06-2007 Мамадимы…, обратиться
То есть если капрограмма не паказала лямблиоза то его нет? Вобще лямблиоз виден из капрограммы? А средства пили эриус и ломилан, вдыхали интал / 2мес/ - все равно кашель есть как и было вечерами, тогда если причина не лор- заб, не лямблии, остается рассматривать всетаки аллергию или невроз / а как определяют невроз как причина кашля, ?/ Просто аллерголог с сайта на вопрос о том что может быть кроме аллергии причиной кашля назвала вышеуказанные
# 19:50 07-06-2007 DrAlex, обратиться
Причин для кашля гораздо больше. Опишите кашель подробнее: когда, как, когда больше, утром, вечером, ночью (бывает, что кашель будит? ), после нагрузки (побегает? )? Делали ли ФВД, спирографию (результат? ) Насморк (всегда ли)? Прививки все сделаны? На основании чего поставлена астма? Конечно нужно ребенка послушать. Копрограмма может показать лямблии, но не всегда наличие лямблий сопровождается лямблиозом
# 23:12 07-06-2007 Мамадимы…, обратиться
Кашель начался лет с 3- 4 / после орви/ ,в 5 лет удалены аденоиды 3степени, кашель вечерами с 22- до1- 2 переодические подкашливания скорее сухой и начинается как правило когда сын вспотевает- голова плечи , или изредка на утре в 5- 6 бывает подкашливает, но непотный, днем разовые редкие подкашливания, летом- улучшение значительное реже кашляет, когда на месяц в деревне- и потеет минимально и кашляет разочки, в Москве- синяки под глазами, аппетит плохой и с наступлением холодов- понеслось, ,, частые простуды и тд, сын физически среднеразвит но 2 года на карате их физически готовят / отжимания и тд/ ,приступов удушья не было никогда, астму диагностировали в 6 лет/ сеййчас ему 8/ -дышал в прибор и компьютер распечатывал график, аллергия - если дрянь какую нибудь сладкую не сьест- на коже нормально, если сьест- на локтях покраснение, весной глаза только 3- 4дня беспокоят, насморка вроде нет, но по утрам чтото отсмаркивает, подозреваю аденоиды выросли опять- гнусит, есть смещение носовой перегородки/ лора посетим/ может подкашливать когда набегается и майку не переоденет, при болезнях в легких всегда чисто, иногда дыхание чуть жесткое врачи говорили, у аллерголога районного народу много и там особо нет возможности вникать в особенности, но ПОДСКАЖИТЕ СХЕМУ КАК ОБСЛЕДОВАТЬСЯ НА ПРИЧИНУ КАШЛЯ, НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК АСТМА СЕБЯ ВЕДЕТ, КАК ИСКЛЮЧИТЬ ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ или надо по каждому направлению медицины пролежать в куче больниц, КТО И ГДЕ В МОСКВЕ может этим заниматься, просто меня смущает немного ведь астма- это приступы удушья, иногда он кашляет я говорю ты кашлял, он отвечает я подавился, странно чем можно подавиться воздухом или слюной и еще ночью с 1года скрипит зубами всегда