педиатр

09:51 08-06-2007 / Lena, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно ли сдавать на микропейзаж вчерашний кал, и если да, то как его хранить? И еще, искажает ли результаты анализа прием Дюфалака?

Ответы

# 14:01 08-06-2007 DrAlex, обратиться
Можно, но нужно. Результат этого анализа не имеет клинического смысла, главное заплатить деньги за анализ.
# 15:17 08-06-2007 Lena, обратиться
Тогда ответьте, что мне делать, если у моего ребенка (1г. 10 м- цев) - запор. Он может не ходить в туалет по 3- 4 дня. Ходит только после регулярного приема Дюфалака. Каждый день даю кефир, суп, банан. Ест мало, т. е. чего- то много не впихнешь.
# 16:40 08-06-2007 DrAlex, обратиться
Давать дюфалак. Можно попробовать пробиотики. Попробовать увеличить потребление клетчатки
# 02:20 09-06-2007 Yulia, обратиться
банан крепит. многие мамы пишут, что хорошо помогает киви. и еще, если вы даете ребенку коровье молоко, то лучше выбирать что пожирнее. .3. 5% 3. 8%
# 09:08 09-06-2007 Lena, обратиться
Спасибо за ответы! А вот с фруктами я уже запуталась. Информация везде противоречивая особенно насчет банана и груши. Что крепит, что слабит. Возможно все- таки все индивидуально.