педиатр

21:27 08-06-2007 / Наира, обратиться

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Моей девочке 3, 5 года. Довольно давно периодически воспаляется "писюня" Ну не совсем воспаляется, а краснеет. И попка тоже. Вроде проводила аналогию с аллергией на сладкое и какие- то консерванты, но не всегда они вызывают красноту.
В время серьезно занималась обследованием, ездили на консультацию, сдавали анализы, но ничего не обнаружилию Может Вы посоветуете, что делать. Спасибо.

Ответы

# 23:36 08-06-2007 Ирина, обратиться
Каждый вечер подмывайте ромашкой. Не хотите заваривать траву, купите "Ротокан" или "Рекутан", но делайте совсем слабый раствор, т. к. они на спирту. Трусики стирайте детским мылом. У моего сына были подобные проблемы, но после курса с ромашкой все нормализовалось.
# 06:59 09-06-2007 DrAlex, обратиться
А какие анализы? Результаты выложите. Если это воспалительный процесс, то нужны антибактериальные препараты (подбор очно, желательно по результатам посева). Если процесс не воспалительный (раздражение), то проблема в гигиене
# 07:02 09-06-2007 DrAlex, обратиться
Совету доктора Ирины следовать не советую, ибо глупость. Если это раздражение, то ромашка не нужна, а вот если это воспалительный процесс, то так можно сильно навредить ребенку
# 11:28 09-06-2007 Наира, обратиться
Да, уж. Ответов я точно не нашла. Дело все в том, что как раз вирусного ничего не было. Но вот что было нам сказанно, что подобные анализы надо делать 3 раза иначе результат не очевиден.
Так ли это?
# 14:16 09-06-2007 DrAlex, обратиться
Нет. Достаточно один раз. Результаты уже сделанных анализов? Вирусы здесь точно не при чем
# 14:50 09-06-2007 Наира, обратиться
Ну вот, мы и сделали один раз и анализ ничего не показал. Может стоит еще на что- то сдать?
Или аллергопробы, хотя слышала, что и они ничего более ли менее ясного не дают.
Просто жалко малышку.
# 18:10 09-06-2007 Ктг, обратиться
Смотрел ли девочку детский гинеколог, т. к. бывает, что образуются синехии (сращение) мал. пол. губ и тогда там скапливается моча и является хорошей средой для размножения инфекции. Какие анализы- то делали? Если не делали мазок, можно сделать у гинеколога. Проверялись ли на энтеробиоз? Вот на него- то и нужно проверять трижды, не подмывая перед этим ребенка, т. к. не всегда в одном анализе обнаруживаются острицы (также провоцируют местное воспаление). Сладкое, в любом случае при предрасположенности к такому воспалению, будет его провоцировать, поэтому явные сладости лучше ограничивать. Чем плоха ромашка, не понимаю. Естественно, нужно искать причину, пока не уберете, радикально такие методы не помогут, но пока причина не найдена, почему бы не поподмывать ребенка ромашкой и светло- розовым раствором марганцовки, если есть явное воспаление. Ну и гигиена! После стула постарайтесь подмывать, а не пользоваться бумагой, почаще меняйте девочке нижнее бельё.
# 09:18 27-05-2010 Аноним, обратиться
Ктг,
добрый день, подскажите ппожалуйста при диагнозе синехии - каковы методы лечение помимо подмывания ромашкой или раствором марганцовки? ведь так постоянно тоже нет возможности. Девочке 6 лет, Осматривал дет. гинеколог - прописала ромашку и мазь на основе животного белка (к сожалению название не вспомню)