педиатр

21:29 08-06-2007 / Оксана, обратиться

Девочке 1 год 5 мес. Спустя 42 дня от первых прививок Инфанрикс и Имовакс полио у дочери ветрянка в легкой форме – 7 маленьких высыпаний без зуда, волдырей и т. д. , насморк с повышением температуры в первые 3 дня до 37, 3, потом 3 дня без температуры, также прорезались сразу 3 зуба. Спустя неделю у ребенка все в норме. Когда можно ставить 2- е прививки, и на сколько снижается получение иммунитета против болезней АКДС и полиомиелита, т. к. необходимый промежуток в 45 дней пропущен.

Ответы

# 07:03 09-06-2007 DrAlex, обратиться
Не снижается. Перерыв можно удлинять (нельзя укорачивать)
# 10:22 09-06-2007 Юлия, обратиться
Здравствуйте! Ребенку 3 года, третий день температурит, 38, 6, сбиваем "Нурофеном", часов через 5- 6 снова поднимается. Больше никаких симптомов, ни на что не жалуется, аппетит практически в норме, отказывается только от овощей, хотя обычно ест их в больших количествах. Стул тоже в норме. Врача вызывали, увидела легкое покраснение в горле, назначила "Ингаллипт" и капли "Гриппферон", сегодня еще добавила "Арбидол" по моей инициативе. Что это вообще может быть? И что делать? Спасибо.