педиатр

18:56 24-07-2001 / Лара, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сегодня мой малыш(4, 5 месяца) вертясь на нашей кровати с нее упал. Непростительно, конечно, было его оставлять одного, но как- то никто от него такой прыти не ожидал, да и кровать очень большая. Упал он на живот, вроде бы носик не повредил, плакал недолго, но очень беспокоит, влруг у него сотрясения мозга или еще что, как можно определить, в порядке ребенок, или нет?

Ответы

# 01:13 25-07-2001 Langh, обратиться
Мадам Лара, я думаю, что повода для беспокойства у вас нет. Дети часто "летают" с широких кроватей и диванов и как у них это получается- мне кажется никто никогда не видел: -))Вот если у него вдруг появится рвота, сильное потоотделение или он станет вялым и капризным- проконсультируйтесь с невропатологом.
# 17:29 25-07-2001 Катя, обратиться
Лара, мой ребенок упал в 6 месяцев и сразу стал активно гулюкать, хотя раньше молчал как партизан, потом еще падал и каждый раз после этого были какие- то сдвиги (не помню уж какие, было 5 лет назад). Моя подруга со своим сыном имела такие же случаи.