педиатр

14:52 10-06-2007 / Ольга, обратиться

"похрюкивающие" звуки, особенно в положении лежа. Врачи поставили диагноз: дизбактериоз+ ферментная недостаточность. Назначили лечение: 1) "Бифидумбактерин" по 5 доз 2р. в день. 2) Панкреатин 1/ 4 табл. 3р. в день перед едой. 3) Витамин D - 1 капля в день. 4) Чередовать кормление грудным молоком со смесью "Нутрилон" (первое кормление молоком, второе- смесью и т. д. ), начиная с 30 мгр. Каждый день добавляя по 5 мгр. , доведя до выпиваемой за раз нормы. В качестве симптоматического лечения 15 капель "Саб симплекса". Уважаемый, DrAlex, что Вы думаете по этому поводу, что посоветуете? Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы

# 15:15 10-06-2007 Ктг, обратиться
Извините, что я не DrAlex, но есть свое мнение и очередные вопросы: зачем ребенка переводить на исскуственное вскармливание, если из груди у вас ручьем течет. Как вам правильно советовала Creambird, перед кормлением можно слегка подсцеживать и ещё вызвать специалиста по грудному вскармливанию, который посмотрит, как ребенок захватывает грудь. Переход на бутылки и смесь - постепенное уменьшение лактации, при "дисбактериозе", которого все так боятся и который по сути является просто периодом становления микрофлоры кишечника и адаптации пищеварительного тракта, который вы должны заселять своими полезными бактериями (после антибиотикотерапии у вас уже все должно было восстановиться, а колики- естественное для младенцев до 3 месяцев явление). Так что, мое мнение, вам нужно налаживать грудное вскарливание, добавив, возможно и полезных бактерий и саб- симплекс после еды и помогая физическими методами (тепло на животик, массажик животика всей вашей ладонью по часовой стрелке в перерывах между кормлениями и т. д. ). В ИНЕТе масса информации как справляться с детскими коликами, есть раздел по грудному вскармливанию, посоветуйтесь с ними. Вит Д летом, если вы гуляете каждый день, обычно не назначают, инсоляция сейчас достаточная.
# 17:23 10-06-2007 DrAlex, обратиться
Полностью согласен