педиатр

06:21 13-06-2007 / Марина, обратиться

здравствуйте! ! моей дочке 1, 5 года, упитанная, на солнце загорает хорошо. в последний месяц стала постоянно ходить на носочках и ноги постепенно все сильнее становятся иксом. были у ортопеда, сказали рахит, хотя до этого ни о чем подобном речи не было. ранее для профилактики ничего не давала, педиатор говорил не надо. что делать теперь? есть ли какя диета для дитей больных рахитом?

Ответы

# 21:25 13-06-2007 DrAlex, обратиться
Нужен очный осмотр ортопеда
# 13:08 16-06-2007 Алена, обратиться
Здравствуйте, у нас такая ситуазия: дочке 1, 7. первый раз заболели, . да еще с зубами совпало, насморк, кашель, глазки гноятся. А темперетура скачет. днем нормально все в пределах 37- ми, а вот вечером подскакивает до 38, 5, даю нурофен, через час все в порядке. Сегодня уже 7- й (! !! ) день. Вот я волнуюсь что за скачки такие темперетурные, и можно ли ребенку жаропонижающее давать такой длительный срок, везде написано не более 3- х дней. Антибиотики пить смысла не вижу, т. к. дала при "вспышке" температурной нурофен и все ок. Думаю что с зубами связано, только вот долго что- то и непонятно, наша врач руками разводит. .
# 13:14 16-06-2007 Вадим (И.Б. 832…, обратиться
Добрый день. Мы сделали первый раз реакцию МАНТУ своему ребёнку в 2года только из- за того, что не принимают в детский сад. Покраснений вообще нет ни каких, что это значит. Нужна ли реакция МАНТУ вообще, существуют ли более прогресивные методы обнаружения туберкулёза кроме реакции МАНТУ.