педиатр

23:41 25-07-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Моему малышу 1 год, после простуды в 3 месяца у него за ушками появились лимфаузлы размером с маленькую горошину, а неделю назад обнаружили, что один лимфатический узел стал размером с крупную фасолину, при пальпации малыш никак не реагирует. Простудных заболеваний не было, только с мая до конца июня у нас был аллергический коньюктивит, сейчас все прошло. В общем анализе крови лимфоциты 71, лейкоциты 12. 5, гемоглобин 108, эритроциты 3. 85, цвет. показ. 0. 85, тромбоциты 227. 9, палочкоядерные 1, сегментоядерные 20, эозинофилы 3, моноциты 5. Подскажите пожалуйста что это может быть? Могут ли эти узелки рассосаться сами? Надо ли обращаться к врачу, если да, то к какому?

Ответы

# 16:27 27-07-2001 Langh, обратиться
Мадам Светлана, анализ крови вашего ребенка вызывает беспокойство. Низковатый гемоглобин, повышены лейкоциты, что свидетельствует о воспалительном процессе в организме. Обратитесь к педиатру- он назначит либо тепловые процедуры, либо антибактериальную терапию.