педиатр

11:41 22-06-2007 / Кия, обратиться

Здравствуйте. Может, у кого- то было также, помогите, пожалуйста! Ребенку 7, 5 мес. С самого рождения мучают боли в животике, плохо спит. Прибавляет не отлично, но нормально, сейчас весит 7500 г. Несколько раз сдавали анализы- дисбактериоз, золотистый стафилококк, клебсиелла, но сказали что дисбиоз не сильный. Лечили чем угодно- бактериофаги, бифидум и лактобактерии, антибиотик. . . ничего не помогло. Те же боли в животике, тот же уровень стафилококка в анализах. Начали прикорм - дал аллергию даже на картошку, кормлю кашами и НАН- ом. Что нам делать? Если тут есть доктор, ответьте пожалуйста, сил больше нет!

Ответы

# 12:59 22-06-2007 Berta . Ordinat…, обратиться
takoe byvaet. no redko, sdelaite ultrozvuk brjuschnoi polosti, a kartoschka tschasto daet allergitscheskie reakcii, tscherez paru nedel poprobuite, no vimotschiv v tetschenii 2 tschasov, potom stawte warit< zakipela - sleite wodu, zaleite nowuju (kipjatok) i warite, takoi proces na 40% snizit werojatnosn allergii.
Zdorowia Wam i Malyschu.
# 16:10 22-06-2007 Воздух, обратиться
Попробуйте следующее: 1) укропная вода. Чайную ложку укропных семян кидаете в стакан кипятка, закрываете блюдцем на 45 минут, процеживаете через 2 слоя марли и поите из общего расчета 100 мл в день. 2) В аптеке купите сиропчик "Бебикалм" - разведите строго по инструкции и поите тоже по инструкции. 3) Для профилактики дисбактериоза у детей такого фозраста очень хорошо зарекомендовал себя препарат "Бифиформ" в капсулах. Методика: Берете чистый лист бумаги и складываете его надвое, чтобы получилась стрелочка. Капсулу "Бифи" высыпаете на этот лист и чистым ножом делите на 2 равные части. Потом каждую заворачиваете в эту бумагу как пакетик. Сделанные дозы пить через день по одной. (т. е. получается по полкапсулы через день). Следующее - купите газоотводную трубку в аптеке и применяйте по мере надобности. И последнее - чаще выкладывайте на животик, массаж по часовой стрелке вокруг пупка после кормежки, при необходимости прижимайте посильнее ножки к животику в положении лежа. По нескольку раз.
# 21:40 23-06-2007 Таня, обратиться
Мой сын в младенчестве тоже страдал животиком. Всех врачей обегали- никто не мог помочь. Наконец знакомые по своему опыту посоветовали одно средство , и педиатр одобрила- ПРИМАДОФИЛУС. Продается в аптеке, стоит недешево(в районе 700руб). А также не лениться продолжать делать массаж и диета. Нарине- тоже вещь очень нужная в данной ситуации. А насчет антибиотиков. .. они то как раз очень уродуют внутреннюю флору организма взрослого , а что уж говорить о ребенке, у которого слизистые все еще не сформированы. Если вы их принимали, то лишь усугубили ситуацию. А укропная вода и бебикалм- это "как мертвому припарка"
# 21:42 23-06-2007 Светлана Никола…, обратиться
Бывает что у детей развитие ЖКТ останавливается на эмбриональном уровне - мегасигма, но диагностика довольно болезненная, поэтому ее проводят в более старшем возросте, но надеюсь, что у вас все хорошо, просто мучают газики.