педиатр

20:08 22-06-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 8, 5 месяцев, последние несколько дней стала себя очень беспокойно вести, нарушился сон. Плохо спит что днем, что ночью. заметила внизу набухли десны, 2 дня поднимается температура до 38, 6. 6 зубов прорезались относительно спокойно (по крайней мере, такого поведения я не замечала)
Никаких признаков вирусной инфекции (насморка, кашля) нет.
Подскажите, это связано только с прорезыванием зубов или с чем еще? И какие способы лечения применимы в данном случае? . Спасибо.

Ответы

# 21:51 23-06-2007 Татьяна, обратиться
У моего ребенка одна пара зубов так пррезывалась- не спали 2 МЕСЯЦА! !! Всю ночь плакал засыпал на 20 минут и снова плакал. .. Мы чего только за эти 2 месяца ни перевыдумывали- и матрас поменяли, и кушать ночью предлагали. .. Зато как только зубы вылезли все прошло. Каждая пара зубов лезет по своему(порой очень сильно отражаясь на психике ребенка), и это надо перетерпеть, а лечить то в данной ситуации что- рост зубов? Можно лишь облегчить процесс- купить в аптеке специальный охлаждающий гель, прорезыватель(грызунок). Удачи вам и "легких" зубочков!