педиатр

22:44 25-06-2007 / Марина 32 Года…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 года, у него частые запоры. Сдвали анализы обнаружили небольшой по словам доктора дисбактериоз. Выписал лактобактерин, пропили, но не стало лучше. В туалет ходит в 3- 4 дня 1 раз, и с криком. И еще есть еще одна проблема Мой сын ест все в растертом виде (пюре) если вдруг попадается небольшой комочек у него сразу открывается рвота. пожалуйста помогите.

Ответы

# 19:56 26-06-2007 Солнышко…, обратиться
Марина. .. Как это ни странно звучит, но Вашему ребенку к психологу надо бы. С запорами надо бороться всеми доступными средствами: прохладная вода утром натощак, как проснется, пюрешки из чернослива и кураги. Хорошо пробивает пюре из недоваренных сухофруктов. Придется полностью отказаться от молока и перейти на кисломолочные продукты. Причем, покупать надо "короткие" йогурты, например. Т. е. те. которые надо съедать в течение суток и хранить только в холодильнике. Существует куча различных кефирных грибков. "Грибок индийских йогов", например. Некоторым хорошо помогает рабочая закваска нарине. Т. е. закваска нарине, которую потом используют для приготовления кефирчика. Ее надо запихивать в малышка натощак по 1- 2 ст. ложки. Уберите из рациона жиры, кроме растительного масла. Они закрепляют. Т. е. сливки и всякие вкусности на их основе - тоже не для Вашего малышка. Для Вас - всякие пирожные с ягодами и фруктами, если хотите побаловать. С мучным надо очень осторожно: почти все крепит. С фруктов обязательно счищайте кожуру, она крепит. Вишня, черешня, чай, шоколад - все запрещено. Да, если уж совсем все непробиваемо, разрешите ребенку поедать недозрелые ягоды. Только следите, чтобы чистые были.
# 21:58 26-06-2007 Марина, обратиться
Спасибо за совет, но разве психолог поможет ребенку 2 годика. Ребенок еще маленький. А можно справиться с запором медикаментами.
# 22:14 26-06-2007 Марина, обратиться
Я бы хотела получить ответ специалист. А Вы солнышко по профессии кем будете?
# 23:56 26-06-2007 Солнышко…, обратиться
у Вашего ребенка страх перед дефекацией, психологический запор. Сами Вы эту проблему решить не можете и не умеете, значит, надо идти к специалисту. Медикаменты - это, конечно, проще, не надо ничего делать, только проблему можно усугубить.
Если Вам лень ради здоровья ребенка оторвать попу от стула, а глаза - от И- нета, тогда можете купить любые сладителдьные и начинать травить ребенка.
# 21:35 27-06-2007 Марина, обратиться
Мне нетрудно отрвать попу от стула, но проблема в том, что я живу в маленьком городе, где сложно найти психолога. И поэтому я обратилась к Вам за помощью. И гастроэнтеролога на данный момент в городе нет.
# 21:52 27-06-2007 Марина, обратиться
Уважаемая солнышко мне не трудно отрвать попу от стула ради здоровья свого ребенка, но проблема в том что я живу в маленьком городе. И наити спкциалиста который бы помог очень, очень сложно практически невозможно. И поэтому я с надеждой каждый вечер пялю глаза в Инет, может кто- то поможет моей проблеме. Да кстати у нас один педиатр на три участка, а гастроэнтеролога на данный момент нету. А за советы спасибо! !!
# 22:01 27-06-2007 Воздух, обратиться
Дорогая Марина! !! Это не наш сайт, но Ваша проблема нас "построила". Срочно отправьте свой e- mail на наш адрес: CentrBioritm@Yandex. ru/ Расскажем, что и как делать. Вам ответят детские специалисты в зависимости от специфики проблемы. Ждем.