педиатр

15:40 26-06-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сыну 1г. 10мес сделали две вакцинации и одну RV полиомиелита. Что будет, если мы не сделаем последнюю ревакцинацию? Просто ребенок очень болеет после этой прививки вследствие сниженного иммунитета. И еще если можно, скажите, есть ли такие анализы на антитела, чтобы узнать, нужна ли нам прививка АКДС. Посоветуйте, пожалуйста, очень буду ждать. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 17:32 26-06-2007 Анна, обратиться
И еще подскажите пожалуйста, если все же обязательно нужно делать вторую ревакцинацию, может быть лучше будет сделать ее ИПВ? (до этого все три прививки были сделаны ОПВ. Спасибо.
# 09:54 28-06-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Узнайте больше информации: прочтите книгу известного вирусолога к. б. н. Г. П. Червонской "Календарь прививок- ошибка XX века" 2006г. и примите свое решение.