педиатр

01:08 27-06-2007 / Natalya, обратиться

Ребенку 3 месяца, с 2, 5 начала прикармливать смесью, так как от постоянных переживаний молока стало мало. Пила чай для кормящих мам (на травах), апилак и ромашку чего- то не особенно помогло. В принципе вес 7100, не маленький. Хотелось бы до 6 мес. докормить грудью.

Ответы

# 10:34 27-06-2007 Аноним, обратиться
Попробуйте Млекоин, никотиновую кислоту. Отвар шиповника, крапивы.
# 10:54 27-06-2007 Елена, обратиться
Еще можно лактавит в таблетках - я его пила, помогал неплохо. Молоко литрами, конечно, не прибавлялось, но немного больше стало. Хотя у всех по- разному. Я слышала от других мам, что кому- то очень хорошо помогает.
# 13:43 28-06-2007 Аноним, обратиться
Уважаемая Наталья! Ваша ситуация напомнила мне период, когда мой сын был в таком возрасте. Тоже с 2 мес появилась проблема нехватки молока(были сильные переживания, у самой проблемы со здоровьем- все это сказывается). Поэтому прежде всего надо самой привести себя в равновесие, пить вышеперчисленные средства и и много ВОДЫ(а не молока). И продолжать прикармливать смесью(я так продержалась, до 7 месяцев молоко было)И не надо слушать всякие советы, про то , что "смесь- это ужастно, вредно и т. п. ". Тысячи детей на ней вскормлены и живы- здоровы. А это брюзжание критиков только усугубляет психологическое состояние мамы- откуда ж молоку прибывать? !