педиатр

13:48 27-06-2007 / Юлия, обратиться

У ребенка 4- х постоянно сухие лающие кашли- и постоянно одно и то жесткое дыхание- говорит врач. Пропиваем антибиоткики, сначала улучшение, потом снова сильный кашель! Теперь занимаемся самолечением, а не опасно это? Просто кашель даже ночью бывает сильный и утром преимущественно, а вот мы собрались в Крым, как же можно ребенку купаться с жестким дыханием? спасибо

Ответы

# 09:19 28-06-2007 Аноним, обратиться
Самолечением заниматься нельзя ! Вам нужно обследовать ребенка для установления причины такого кашля: коклюш, паракоклюш, респираторный хламидиоз и микоплазмоз, аллергия, глисты, проблемы с ЛОР органами и ЖКТ, невроз. Исключена ли у ребенка астма ?
# 10:14 28-06-2007 Татьяна, обратиться
здравствуйте. моя дочка кашляла 3мес. мы пили и антибиотике и все что хочешь, пока не сделали рентген. легкие у нас чистые и мы перестали пить лекарства. говорят что может был аллергический кашель.
# 16:00 28-06-2007 Юлия, обратиться
Да нашли у нас хламидии, видимо респираторный хламидиоз. .. .ну пропили антибиотки 7 дней, все равно кашляет. .что с ним делать?