педиатр

15:20 27-06-2007 / Марианна…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 9 месяцев. Пока у нее 2 нижних зубика. Сегодня заметила, что у нее прорезывается верхниий клык. Верхние резцы пока не появились. Подскажите пожалуйста, есть ли в этом патология. Если да, к кому обратиться. Спасибо!

Ответы

# 19:52 27-06-2007 Наталья, обратиться
Я знаю случай, когда у ребёнка полезли в первую очередь дальний зуб. А потом все остальные. Я сомневаюсь, что в этом есть какая то патология
# 10:25 28-06-2007 Ольга Р, обратиться
Это норма. Кроме того, это скорее всего не клык, а боковой резец. И это бывает очень часто- боковые резцы прорезываются раньше, чем центральные.
# 13:28 28-06-2007 Таня, обратиться
А что здесь аномального может быть? У меня есть несколько знакомых мам, у чьих деток зубы резались вовсе не в том порядке как пишут в книгах и говорят врачи(например первыми прорезывались 4 верхних резца, и только потом нижние). Это вовсе не аномалия, как и сроки прорезывания(у моегр сына 1- ая пара зубов появилась в 4 месяца , а у племянницы в 3; и ничего. .. все нормально, сейчас полон рот зубов и все довольны)