педиатр

17:01 27-06-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Дочке 3 мес. Прочитала что потливость головы признак рахита. Педиатр нам такого диагноза не ставил но потливость головы во время кормления есть. Пьем акваДтрим по одной капле. Очень волнуюсь!

Ответы

# 19:49 27-06-2007 Наталья, обратиться
Ребёночку просто жарко, не волнуйтесь
# 09:00 28-06-2007 Аноним, обратиться
В летние месяцы витамин Д не дается. Побольше гуляйте с ребенком на свежем воздухе. Да потливость м. б. и от жары.
# 14:29 28-06-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Если Вы живете в Москве - то необходимого солнышка не хватает, просто через слой смога достаточное количество не проходит. Поэтому вполне вероятно, что это могут быть признаки рахита. Среди препаратов витамина Д я больше люблю Вигантол. Но полтливость также может быть связана с вегетативными нарушениями. Поэтому для успокоения покажите ребенка неврологу.
# 00:46 08-07-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Мария Леонидовна,очень надеюсь на вашу помощь и совет.
Мы сейчас живём в Англии, у нас здесь родился сыночек, сейчас ему почти 10 месяцев..Буквально месяца 1,5-2 назад у него начали сильно потеть ножки. а затем и ручки, слышала,что это признаки рахита, других признаков никаких. Жары особо не было,мы его не перегреваем...Ходили здесь к врачу. но толку не добились,здесь с бесплатной медициной большие сложности, мягко говоря, я больше знаю,чем любой здешний доктор(к сожалению, это не только моё мнение.), они посмотрели и сказали,что всё в порядке. Мы просили назначить витамин Д, но нам отказали, сказали,что нет необходимости...Знаю,что в России врачи назначают и рекомендуют пить витамин Д деткам до годика,начиная практически с рождения, но мы об этом раньше не знали. Сейчас нам по заказу привезли Вигантол Оил, капли 10мл.. Может ли быть это рахит? Возможна ли другая причина? Какая? Сейчас лето, стоит ли принимать сейчас этот витамин?Что можно ещё сделать в качестве профилактики,может массаж? Я просто очень боюсь запустить....
Очень надеюсь на ваш совет, очень переживаем за нашего крошку. Заранее огромное спасибо. С уважением, Екатерина С.