педиатр

20:38 27-06-2007 / Мария, обратиться

Добрый день. собираемся в сад. .
естетсвено со всех сторон - готовьтесь - будете болеть.
конечно этого не хочется. .Я думаю о том что бы сделать ребенку прививку вакциной Акт- Хиб. Что Вы об этом думаете? Ребенок здоров, привит по возрасту. Спасибо.

Ответы

# 08:46 28-06-2007 Аноним, обратиться
Да, очень желательно ее сделать. Советую закаливать ребенка. Ребенка желательно вести в сад ближе к осени, чтобы за лето он набрался витаминов.
# 09:17 28-06-2007 Jane, обратиться
а Вы не слушайте таких "доброжелателей". А закаливать, действительно, надо бы.
# 14:27 28-06-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
На самом деле вакцинация против ХИБ инфекции снижает заболеваемость ОРЗ в несколько раз. Кроме того, рекомендую привит ребенка еще и от пневмококковой инфекции.
# 15:08 28-06-2007 Мария, обратиться
Спасибо за Ваш ответ. От пневмококковой инфекции вакцина называется Пневмо 23?
# 23:24 28-06-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да