педиатр

15:32 28-06-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 9 месяцев. Месяц назад, температурила пять дней, температура была до 40, ставили ОРВИ, сдали анализ мочи, крови и легли в больницу с диагнозом воспаление почек 3 степени. Две недели пролежали, кололи антибиотики, выписали домой в пятницу 22. 06. 07(ОАМ хороший, посев хороший, ОАК плохой - соя 20), пьём фурадонин 1 таблетка в день. С воскресения опять началась подниматься температура, сначала 37, 1, во вторник к вечеру уже 37, 6, ночью 38, 5 и так температура и держится, спадает только после свечек Efferalgan 6 месяцев- 3 года часа на полтора, а затем опять поднимается. Сдали ОАМ в понедельник и в среду, анализы хорошие, есть один зуб прорезался в пятницу, педиатр говорит в течении месяца еще полезут, опять ставят диагноз ОРВИ, нет ни насморка ни кашля, слегка красное горло. Попросила у педиатра направление на УЗИ органов брюшной полости (в период нахождения в больнице живот очень увеличился, пупочную грыжу исключают), ОАМ на пятницу, ОАК на понедельник. Посоветуйте что ещё можно предпринять.

Ответы

# 20:40 28-06-2007 Игорь Александрович, обратиться
Снижайте температуру, если она будет выше 38 и выполняйте назначения врача. Возможно это просто ОРВИ на фоне прорезывание зубов.