педиатр

18:28 28-06-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У нас такая проблема. Дочке 9, 5 месяцев. Вес 9750, рост 75. Развивается, кушает хорошо. Уже ходит. Но проблема у нас со стулом. Мы какаем от 4- 6 раз в сутки. Причем стул нормальный, переваренный, выходит нормальными (не маленькими) порциями. Какаем мы примерно после каждой еды (мы едим через 4 часа – 5 кормлений, ночью не едим). Это началось примерно 3 месяца назад. Мы стали мало поправляться (хотя до этого наращивали вес ускоренными темпами). За последние 3 месяца мы поправились всего на 400 грамм. Хотя даже сейчас вес для нашего возраста нормальный. Врач прописала линекс. Мы пропили 2 недели. Стали какать по 2- 3 раза в день. Но где- то через 2 недели после последнего приема все опять повторилось и опять наш стул около 5 раз в сутки. Кушаем все в соответствии с возрастом, ничего лишнего. Никакие анализы нам не назначали. В чем может быть причина нашего частого стула? Спасибо.

Ответы

# 18:31 28-06-2007 Светлана…, обратиться
Забыла написать - с 5 месяцев мы искусственники. Едим Нутрилак.
# 23:12 28-06-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Стул зависит от того, что ребенок ест. Если много овощей и фруктов - возможен более частый стул. Для начала сдайте копрологию.