педиатр

19:20 28-06-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! у сына (возраст 2. 7 месяцев) сильная аллргия на комариные укусы. Красные шишки, которые чешутся и болят. Малыш даже ходить ингода не может от боли. Тавегил, нистатин помогает на короткое время, но дело в том, что у ребенка проблемы с почками (Пузырно- почечный рефлюкс), поэтому часто и долго эти препараты нельзя применять. Мази, крема от комаров тоже не особо спасают. Как можно помочь другими средствами?

Ответы

# 20:28 28-06-2007 Игорь Александрович, обратиться
Фенистил- гель на места укусов. Из антигистаминных средств можно попробовать Кларитин по 1/ 2 таблетки или 1 чайная ложка сиропа 1 раз в сутки.