педиатр

22:56 28-06-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! !
Помогите нам пожалуйста. Нашему сыну 6 мес. , заразился от папы простудой, начался кашель с мокротиой, насморк. Вызвали врача и он а назначмла анаферон, лазолван, називин детский. Но самое главное, что у него нет температуры вообще, а горло красное и похоже на воспаление(есть гнойный налет) и Врач прописала сумамед. Стали давать анаферон и лазолван сын стал покрывать пятнами(у него склонность к аллергии), а сумамед еще не давали. Ребенок не вялый, подвижный, т. е. на очень больного не похож, только капризничает немного. Вызвали врача повторно и вместо лазолвана назначила мукалтин, но анаферон оставила.
Нам хотелось бы знать: 1. может вызывать аллергию анаферон или афлубин. 2. Что лучше и безопаснее для нас лазолван, мукалтин или геделикс. 3. Может быть воспаление горла без температуры. 4. Если может, то обязательно ли принимать сумамед и как?
Заранее благодарны Евгений и Елена.

Ответы

# 23:49 28-06-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Евгений. Вопрос номер один - перед тем как назначали антибиотик - что было в анализе крови? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?
Теперь ответы: 1. аллергию может вызвать что угодно - любой препарат.
2. Если ребенок аллергик - любые сиропы и препараты на травах противопоказаны.
3. Гнойное - нет.
4. Для решения вопроса об антибактериальной терапии нужно видеть кровьт.