педиатр

10:20 29-06-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна ! Очень рада, что Вы снова с нами и консультируете ! Мальчику 1 год 7 мес. В мае попали в реанимацию, окончательный д- з: острый гастроэнтериит, тяжелая форма, экзикоз 2 ст. Посевы кала и из носоглотки ничего не высеяли. Переболела вся наша семья- 4 человека взрослых в легкой форме. После больницы назначили: КИП- 5 дней, Хилак форте, мезим- форте, диета и медикаментозная терапия на 2- 3 недели. После прекращения лечения и диеты у ребенка наблюдается не устойчивый и разжиженный стул- кашицеобразный нормального цвета. Не стал есть абсолютно каши, овощи и фрукты, кроме бананов. До этого такого никогда не было ! Так аппетит хорошей, особенно на мясные блюда. Может есть необходимость в пробиотиках ? ?? Что нам посоветуете ? СПАСИБО !

Ответы

# 22:53 01-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана, для начала копрология. Пока не настаивайте на еде - сам попросит через какое- то время. А по результатам копрологии посмотрим - может быть ферменты.