педиатр

10:43 29-06-2007 / Наталья, обратиться

Добрый день ! Ребенку 2 года, заболел лакунарной ангиной. Врач назначила Линкомицин в/ м, а другой врач не советовала применять именно этот антибиотик. Что скажите Вы ?

Ответы

# 15:53 29-06-2007 Солнышко…, обратиться
Наталья, при ангине антибиотик обязателен. Мазок из горла делали? Антибиотик назначается в зависимости от результатов этого анализа. И ответ о правильности назначений надо искать точно не в И- нете. Не исключено, что линкомицин на данный момент - единственный доступный антибиотик в ближайших аптеках для конкретно Вашего вида бактерий, вызвавших ангину. Точнее, против них. Потому его Вам и назначили.
# 16:22 29-06-2007 Наталья, обратиться
Солнышко, мне это все известно и меня интересует мнение врача ! Здесь вопрос совсем в другом !
# 18:54 29-06-2007 Creambird, обратиться
Странно - я тоже так поняла Ваш вопрос - Вы перефразируйте тогда. Ваша- то врач наверно мазок видела, а другая - нет. ..
# 22:55 01-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Согласна. Возможно по результатам мазка бактерия чувствительна именно к линкомицину.