педиатр

11:51 29-06-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор ! Мальчику 1, 5 года. Никак не можем уже 2 недели вылечить насморк. Сначала выделения были обильные как водичка- прозрачные и было красное горло. Все время t в норме. Были у ЛОРа и что она только не назначала: називин, аквамарис, протаргол, пиносол, андрианол- ничего не помогает. Последний- синупрет, да эффект есть, но до конца насморк не проходит. Сейчас выделения более густые и беловато- молочного цвета. Да, врач склоняется что это м. б. при прорезывании зубов (внизу десна красная, набухшая). На самом деле от этого м. б. такой затяжной насморк ? Доктор, посоветуйте пожалуйста что- нибудь по- эффективнее.

Ответы

# 15:58 29-06-2007 Солнышко…, обратиться
А Вы не пробовали вообще прекратить капать в нос? Попробуйте. Не исключенно, что слизистая защищается от лекарств, точнее, от их избытка. Снять заложенность носа хорошо помогает сухое тепло на "загривок" - область 7- го шейного позвонка. Ножки тоже можно погреть в горячем песке или соли, тоже хорошо заложенность проходит. Через пару дней все должно наладиться.
# 16:12 29-06-2007 Татьяна, обратиться
Солнышко, спасибо за советы, но мне бы хотелось узнать мнение доктора. А капли мы уже 4 дня никакие не капаем, только синупрет в рот + ежедневные ножные ванночки с морской солью, но все пока без результативно.
# 17:47 30-06-2007 Игорь Александрович, обратиться
Посетите аллерголога.