педиатр

17:58 26-07-2001 / Rishka, обратиться

Интоксикация, но чем? !

Описываю наши приключения в красках и лицах. Понедельник. Ребенок возвращается с речки, весел, бодр и счастлив вплоть до пяти часов. После дневного сна, т. е. в пять просыпается в мрачном расположении духа, цветом напоминая синьора- помидора. Пытается крутиться на кухне у горячей плиты, на что мудрая няня говорит решительное нет и запихивает дитя в ванну. После этого дитя гуляет, на прогулке, приблизительно в семь, открывается рвота : (((. Не останавливается до 11 вечера. Скорая разводит руками, предлагает показать врачу в больнице. Врач в больнице не глядя на ребенка ставит диагноз "что- то съел" и пытается дитя уложить, да еще и отдельно от мамы. Фигушки, сами родили, сами залечим, гордо отвечаем мы, и удираем домой. Ночью зайса почти не тошнит (пару раз по очень мало), он очень много пьет. Утром во вторник дитя слегка вареное, но уже вполне боевое, носится, какает очень пристойно. Температура 36, 9 сбивается прохладной ванной в момент. В грозу засыпает, спит безобразно долго, вследсвие чего колбасится ночью. Среда. Ребенок чувствует себя неплохо, только есть ничего не хочет, зато мама носиться тошнить на улицу, под елочку, т. к. сортир в офисе не близко и до него не добегается. Вечером ребенок вяловат, быстро засыпает, спит неплохо, чего нельзя сказать ни о маме, ни о няне, ибо и няня словила это сомнительное удовольствие - провести ночь в обнимку с белым другом. Утром - ребенок вялый, есть не хочет, хочет маму, пить и спать. Няня чувствует себя неплохо, а мама хочет спать и что б все отстали. Часа в три ребенка опять рвет, приезжает врач, смотрит всю нашу честную компанию и остается в недоумении.

Итак, выводы врача: кишечной инфекции в ребенке нет, ибо нет ни поноса, ни температуры.

Никакой другой инфекции - тоже нет, ибо при осмотре ничего ненормального, кроме общей вялости, в ребенке не замеченно.

Отравления тяжелыми металлами или любой другой химией тоже нет, ибо ну не дает оно вялости на три дня без поноса.

Что с нами - с мамой и с няней - вообще неясно.

Продуктов, общих для всех заболевших, в доме нет. Общая для меня и ребенка пачка творога была доеденна ночевавшим у нас дядей Лешей. Утром дядь Леша жаловался только на злую тещу, что, по нашему мнению, к творогу отношения не имеет.

Вот и остались два вопроса - Что с нами такое, И что с этим делать? Гарька сегодня спит весь день, едва открывая глазки на кефирчик. Жалко его, страшно - мы болеть не умеем, даже градусник крохе ставили второй раз в жизни. .. Что б сделать такого, что б ему полегчало? И мне заодно. ..

Ответы

# 13:22 27-07-2001 Langh, обратиться
Мсье Rishka, я думаю, что у вашего семейства развилась типичная гипертермия (перегревание). К сожалению вы не написали возраст ребенка. Поставьте его на термоконтроль. И запомните: Ноги в любом случае должны быть в тепле- голова в холоде.