педиатр

14:14 29-06-2007 / Лена, обратиться

Добрый день! Дочери 2 года. Последнее время жалуется на боль в районе пупка. Но ее жалобы поступают не в течение дня, а только когда садимся есть или же она съела 2- 3 ложки. В феврале- марте мы переболели ротовирусом( была только рвота 5 дней, лечились мотилиумом, смектой, КИП- свечами, вифероном). Сдали в мае копрологию - прошли курс креона 15 дней в мае, так как анализ показал, что ни крахмал, ни прочие компаненты нами не переваривается. В начале июня 2 ночи был понос, причем на вторую ночь под утро пошла слизь с кровавыми прожилками. Сделала УЗИ желудка, поджелудочной - норма. Сдали кровь, мочу на анализы. Все в норме, кроме эритроцитов. Лечение - КИП, смекта, бифидумбактерин ( 2 дозы 3 раза в день в чечение 5 дней), энтерофурил- 7 дней. В течение всего июня ребенку продавала линекс - 3 капсулы в день. Режим питания: завтрак - каша на 2, 5% молоке с маслом, сыр, чай, хлеб по желанию; обед- суп с мясом или быбой, фрукты, сок с мякотью 100- 200 мл; полдник - творог АГУША с добавками, сок; ужин - макароны или овощи, чай; на ночь - 100 мл йогурта. Стул регулярный, хорошая колбаска, но часто не однородный, бывает, что плохо смывается. Где и в чем искать причину болей? На манипуляцию это не похоже, так как полного отказа от еды нет. Спасибо!

Ответы

# 15:40 29-06-2007 Солнышко…, обратиться
Лена, мне известны истории, когда детки жаловались на животик, а болело совсем в другом месте. Одного двухлетку (сейчас он уже сам отец) даже увозили на скорой ночью в инфекционку, подняли на уши всех врачей. И все из- за того, что ребенок орал, не переставая, что болит животик. На утро прорвало нарыв в ушке. А может быть, что у Вашей дочки появляется тошнота на некоторые продукты. Меня, например, в детстве тошнило от яблочного сока. А это тоже дискомфорт. Вот ребенок и пытается объяснить. Попробуйте кормить по желанию: пусть выбирает, что хочет из простой пищи, а что не хочет - сразу убирайте с глаз долой. Может, и заметите что- нить.
# 23:01 01-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лена, в Вашей ситуации со слов мало что понятно - такого ребенка нужно смотреть очно.