педиатр

14:24 29-06-2007 / Елена, обратиться

Добрый день! Обращаюсь к вам, как спецам высокого класса! Ребёнку 2года 2 мес. Хронических заболеваний, отставаний в развитии нет. С сентября идёт в ясельную группу детсада 1- 2 раза в неделю. Врач детского сада посоветовала принимать профилактически препараты нейровера, мелатонин- спрей, энимал- парат. Эти препараты являются всего лишь биодобавками. Какое Ваше мнение- стоит ли принимать данные препараты?

Ответы

# 15:30 29-06-2007 Солнышко…, обратиться
Знаете. .. Профилактика - дело хорошее. Только пока ребенок не переболеет всем, чем ему нужно переболеть, он будет болеть. А вот "вздрючивать" профилактически имунную систему в целях постоянного тонуса (именно это делают указанные биодобавки), по- моему, не стОит. Если иммунка будет постоянно в "боевой готовности", то могут вылезти аллергии, например. И не получится ли по Черномырдину про то, что хотели, как лучше. .. Решать, конечно, Вам. ..
# 15:38 29-06-2007 Елена, обратиться
Да собствеенно, я далеко не "за"(сама доктор, правда взрослый). Непонятна данная политика со стороны специалиста при явном отсутствии показаний, тем более, что под видом биодобавок в страну гонится полноценное г. .. о. Очередной развод что ли? И это в садике на здоровых детях? ?? Я в шоке просто!
# 15:48 29-06-2007 Солнышко…, обратиться
Елена, когда мои детеныши ходили в садик, доктор у нас была просто замечательная. Так наша врач проводила каждый год кампанию по: 1. каждый родитель должен был принести в садик определенное количество травок или ягод сушеных для фиточаев (указывалось, что конкретно нести), которые давали детям после бассейна, одновременно в "фито- баре" (маленькая комнатушка) стоял работающий ингалятор с маслами. 2. В каждой группе после сна обязательно каждому ребенку впихивалась корочка хлеба, натертая чесноком (каждый родитель осенью был обязан принести и сдать в садик по головке чеснока). 3. Сколько соляных дорожек мы, родители, наделали. .. А сколько пуговичных. .. Боюсь вспомнить. Это чтобы детки после сна бегали по ним в туалет, заодно стопы массировались. Вы не знаете, с чего это в нашем садике отсутствие 2- 3 детей в группе из 25- ти по причине вирусной инфекции было катастрофой?
# 18:00 29-06-2007 Мама Таня…, обратиться
Елена, от сада многое зависит. но вы перед садом можете сделать ребенку прививки. Если правильно помню- пневмо- 23 и акт- хиб. Информации в интернете много, за границей эти прививки входят в обязательный календарь с 2 лет. Я своей сделал, только жаль, узнала о них после года болезней в дет саду, после 6 отитов. .. .
# 23:03 01-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Согласна про вздрючивание иммунной системы. И еще я вообще против БАДов. Вы просто зайдите в аптеку, и попросите показать лицензию на этот БАД - есть ли там сертификат на применение в педиатрии?