педиатр

14:43 29-06-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! С 10 мая борюсь с педикулезом у дочери 9 лет. Два раза обрабатывали Никсом, затем шампунь Веда. Выстрегала волоски и вычесывали и мыли, и все стираем, моем и т. п. Каждый раз кажется все - голова чистая, ан нет опять появляются. А ведь на каждом средстве написано, что достаточно одного применения и все убивается. Других средств в аптеке я не нашла. Что же делать?

Ответы

# 15:26 29-06-2007 Солнышко…, обратиться
Юлия, самое надежное средство против вшей - покрасить волосы. Если Вы уже все опробовали, попробуйте сменить имидж ребенку. Стирать- мыть недостаточно. Вши замечательно себя чувствуют в воде (при купании в реке вполне можно поймать), выживают в стиральной машине при температуре ниже 60 градусов. Необходимо все в доме обработать температурой выше 60 градусов: все вещи, которые возможно. Есть машины для сушки белья. В идеале все сухие тряпки надо сложить в такую машину и прожарить в режиме сушки хлопка. То, что невозможно обработать теплом, надо обработать специальными средствами для борьбы с ползающими насекомыми (карбофос и прочее) или вызвать СЭС. Все это, конечно, неприятно и вонюче, но вполне реально. Обратите внимание, надо провести полную обработку квартиры. Не забудьте задние стенки шкафов. И обязательно примите меры к повышению иммунитета.
# 22:38 29-06-2007 Аня, обратиться
Скорее всего подхватывает от детей по новой. Никс должен помогать. Еще один вариант - долгое время могут быть видны мертвые г. .ды - их трудно сразу всех удалить. Если вы только их видите, и при обработке не видите самих вшей, то все нормально.
# 15:54 03-02-2009 @аноним, обратиться
Солнышко,
скажите, пожалуйста, если покрасить волосы, это точно поможет убить вшей и самое главное убивает ли это гнид. Уже все перепробовала. Буду признательна за ответ!