педиатр

18:03 29-06-2007 / Daria, обратиться

Здравствуйте! Сыну почти 7 мес. Садиться начал в 3 мес. , чуть позже стоять, в 4 мес. ходить с поддержкой. В 6 мес. невролог порекомендовала нам сделать тонизирующий массаж. К концу курса мы стали замечать, что ребенок стал тянуть носочки и поджимать пальчики, когда сидит, при ходьбе иногда стал наступать на внешнее ребро и на пальчики, хотя раньше всегда наступал на полную стопу. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть результатом неправильного массажа и стоит ли нам что- то предпринимать в этой ситуации? Не знаю, имеет ли значение, но ребенок пытается использовать ноги как руки; кроме того в последнее время у него сильный скачок в психологическом развитии; еще режутся сразу 2 клыка, поэтому стал очень неспокойный, днем плохо спит (может, это как- то повлияло? ). Заранее благодарим за ответ.

Ответы

# 22:04 30-06-2007 Аноним, обратиться
Дурдом. .. .Отсутствие элементарной грамотности в вопросах возможностей ребенка и у мамы и у невролога.
# 23:05 01-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Дарья, ребенка НЕОБХОДИМО! показать грамотному неврологу.