педиатр

18:48 29-06-2007 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Как нужно лечить лимфоденит у ребенка 4г 8 мес. Температура 36. 8. На шее с левой стороны воспалены лимфоузлы. делали УЗИ. там и сказали , что лимфоденит. ничего его не беспокоит. сдали кровь на анализ все в норме кроме лимфоцитов их 47 норма от 18 до 40. Связано ли это с увеличенными лимфоузлами? ? Они увеличены уже в течении 2х лет. не увеличиваются и неуменьшаются. чем это ему грозит? Очень жду ответа. спасибо.

Ответы

# 23:08 01-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нужно сдать кровь на инфекции (серологию) - в частности ЦМВ, вирусы герпеса. Посетить ЛОРа.