педиатр

20:37 29-06-2007 / Инна, обратиться

Помогите! !! В груди молоко не наливается! Покормила в 16. 00, уже вялые были, почти не пришло, в 19. 00 поел что было в обеих. Мальчику 3 месяца. Чай с молоком пила я, грецкий орех ела. Чем кормить на ночь буду, не знаю. Грудь не наливается! Первый ребенок, девочка, сама отказалась в 7 месяцев.

Ответы

# 22:32 29-06-2007 Аня, обратиться
Зрелая лактация - когда грудь не наливается. Молоко вырабатывается во время сосания и сразу съедается ребенком. Даете грудь по требованию и не паникуете, все в порядке.
# 15:40 02-07-2007 Наталья, обратиться
Главное- успокоиться! Хотя я понимаю, ка кэто трудно. Если не хватило одной груди- даете сразу потом вторую. Из первой сцеживаете остатки( до тех пор, пока сможете, все молоко все равно не выцедите) Сразу ПОСЛЕ! !! кормления- кушаете сами, пьете СВЕЖЕЗАВАРЕННЫЙ СЛАДКИЙ КРЕПКИЙ чай с молоком (НЕ СО СГУЩЕНКОЙ! !! ) Следующее кормление начинайте со второй груди- с той, которой кончили кормить в прошлый раз. И опять кушать, и, что еще важнее - пить! Должен быть цикл упорядоченный! Заварите еще 1 столовую ложку сухих семян укропа 1 кружкой кипятка. Пусть настоится, процедите это и принимайте это сами за 15- 20 минут до кормления по 1- 2 столовой ложке. Укроп улучшает вкус грудного молока, дети лучше сосут, и молока становится больше. Только принимайте это не на голодный желудок, а то у Вас может с кишечником быть проблемы. Не бойтесь, рецепт из книжки, я сама пила, очень хорошо помогает. Потом еще я пила гомеопатические гранулы, не помню как называются, вроде Млекоин. Когда кормите, в комнате никого не должно быть, должна быть очень спокойная уверенная атмосфера, телевизор не должен орать, или все домашние сидеть в комнате очень тихо. Наладьте сон, отдых. Пусть домашние подключатся, освободят Вас немного от хлопот. Очень помогают спокойные прогулки на воздухе свежем, сразу после молока больше становится. (естественно при условии, что перед этим Вы хорошо покушали и попили, а не голодная побежали гулять). Вы должны быть, извините, как корова спокойная. .Все должно быть по. .. Я читала, что ученые установили закономерность, что чем ниже интеллект женщин, тем лучше у нее дела с грудным вскармливанием. Меньше нервов. Первого ребенка я кормила тоже до 3 месяцев, а второго до 1г. 1мес. Не давайте сейчас бутылочку, иначе ребенок бросит грудь (как у меня в первый раз. .. )Удачи!