педиатр

20:48 20-04-2000 / Олег, обратиться

Какие подгузники лучше всего? Сейчас есть и Хаггис и Памперс и Люксус? А что лучше или как быть при выборе?

Ответы

# 21:47 21-04-2000 not found, обратиться
У каждой фирмы есть свои плюсы и минусы, поэтому трудно сказать какие лучше. Более "дышащие" это Хаггис, у Памперс есть слой с алое, который предупреждает опрелости, удобные застежки и т.д. Я бы посоветовала применять подгузники этих двух фирм, так как они наиболее качественные и безвредные.
# 23:22 21-04-2000 Юля, обратиться
Олег! Нашей дочери 8 месяцев, и за это время мы перепробовали очень много разных памперсов.Основные отличия между ними - наличие или отсутствия второго слоя, качество застежек и материала, из которого они сделаны. Моча проходит сквозь них и превращается в гель, если присутствует второй слой, то он задерживает этот гель внутри памперса, и кожица ребенка остается сухой. Если же его нет, гель скапливается на коже, и она влажная.Застежки бывают 2 -х видов - липучки(они к тому же растягиваются) и прозрачная лента(скотч).У последней острые края часто раздражают кожицу ребенка, и ,если на нее что-нибудь попадет(например,песок), она не залепляется.Липучка же работает всегда, и она очень мягкая. Единственные памперсы, совмещающие и второй слой и удобную застежку - Хаггис, к тому же они сделаны из очень мягкой бумаги, которая, действительно, "дышит". "Памперсы" же имеют второй слой, но застежка у них - изолента. Хаггис - самая дорогая фирма. У Best Yet и Luvs тоже есть второй слой, к тому же они в 2 раза дешевле.