педиатр

08:44 02-07-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребенку в 6 месяцев сколько раз в день можно давать кашу и в каком объеме, какую кашу лучше давать из коробок или варить на коровьем молоке. Если из коробок, то какую лучше покупать?

Ответы

# 13:43 02-07-2007 Татьяна, обратиться
Светлана, кашу 6- месячным детишкам дают на завтрак(можно и на ужин), т. е . 1- 2 раза в день в зависимости от аппетита малыша. Начинать нужно с гипоаллергенных- гречка, рис, кукуруза. Очень полезна овсянная. Не желательна манная(в ней мало полезного и она тяжелая для желудка). В коробках хорошие каши- Нестле, Агуша, Малыш(вкуснее безмолочные; в них Вы сами добавляете молоко)Молоко коровье, лучше не жирное. Конечно, кашка сваренная самой мамой самая желательная. Крупы для нее можно перемалывать на кофемолке.
# 14:27 02-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Татьяна права.